ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА » Война и Тероризм » Война в Южной Осетии


Война в Южной Осетии

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Nazli
по твоему земли стоят жизнь людей? я понимаю что не потреотический зучит-но я думаю не стоят...

0

22

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

как раз эти страны больше всех несли потери  в 2-ом мировом)))

Да, в этой войне немало людей погибло со всех сторон. На то она и война :confused:

0

23

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

по твоему земли стоят жизнь людей? я понимаю что не потреотический зучит-но я думаю не стоят...

Знаешь, как-то на азербайджанском форуме обсуждался вопрос о возвращении Карабаха.
Там меня обвинили чуть ли не в предательстве родины, за то, что я сказала, что клочок земли не стоит драгоценной человеческой жизни.
Созидать гораздо тружнее, чем разрушить...

0

24

В Цхинвали возвращаются беженцы

Ситуация в Южно-Осетинской столице Цхинвали постепенно нормализуется: раненые вывезены из города, убраны трупы. По данным южноосетинских властей погибли около 1600 мирных жителей, более десяти российских миротворцев, ранены более 150. Цхинвали практически разрушен. Республику покинули 34 тысячи человек. Но сейчас некоторые осетины возвращаются в свои дома.

“Все разрушено. И даже фотографии моей матери не осталось...”, – говорит эта женщина.

В России в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии объявлен день траура. А те, кто пережил страшные минуты в Цхинвали, все еще в шоке...

“Из города уходить было страшно, вдруг мой ребенок сгорит на дороге...Лучше здесь...”

Ведомство ООН по делам беженцев заявило, что примерно 100 тысяч человек были вынуждены покинуть жилища в результате конфликта в Грузии. 30 тысяч жителей Южной Осетии бежали в Россию. 12 тысяч стали беженцами в пределах самой Южной Осетии. Еще 56 тысяч человек покинули дома в центральных районах Грузии и Гори. ООН выделило два миллиона долларов на помощь пострадавшим.

13/08 07:57 2008

www.euronews.net

0

25

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

раненые вывезены из города, убраны трупы

:canthearyou:

0

26

Nazli
знаешь я тоже думаю- лучше иметь хорошего дружного соседа, чем врага в своей територии...вот так и поступает ща грузия.

0

27

Видать, знает зачем)))

Помнишь, как в мультике про Винни-Пуха: "Это бз-ззз неспроста!!!"

Отредактировано Nazli (2008-08-13 13:01:39)

0

28

Nazli
да,точно :D

0

29

Визит солидарности. Райс направляется в Тбилиси

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что действия России в Южной Осетии и Грузии могут осложнить отношения Москвы с другими странами. Сегодня она прибывает во Францию, где обсудит с президентом Николя Саркози, который принял непосредственное участие в достижении соглашения между Россией и Грузией, ситуацию на Кавказе. После этого Райс отбудет в Тбилиси.

“Если действительно Россия нарушает соглашение о прекращении огня, – заявила Райс перед вылетом, – а поступающие сведения не обнадеживают нас в том, что Россия соблюдает перемирие и выполняет взятые обязательства, это только усугубит международную изоляцию России, по пути к которой она движется.”

Но Райс не стала говорить о последствиях, которые возникнут в случае продолжения военной акции:
“Это очевидно, что Россия может использовать чрезмерную военную силу, дислоцированную в регионе, против своего малого соседа. То, что Россия может это сделать и надеяться, что негативных последствий не будет, или что Россия зашла слишком далеко в попытке уничтожить грузинское государства, – я думаю, это разные вещи. Россия в них не преуспела.”

Райс заявила о твердой поддержке Вашингтоном демократически избранного правительства Грузии. Также она добавила, что у нее нет планов в ближайшее время посетить Москву.

14/08 2008

www.euronews.net

0

30

Грузия получила гуманитарную помощь от США

Доставка помощи поручена Пентагону.
Руководит операцией министр обороны Роберт Гейтс. В международный аэропорт Тбилиси прибыл американский военно-транспортный самолет С-17 на борту которого медикаменты и товары первой необходимости на сумму в 1 миллион долларов.

“Вот это – пример того, насколько США озабочены гуманитарными проблемами Грузии”, – заявил находящийся в Тбилиси заместитель помощника Госсекретаря США Метью Брайза, отметив при этом, что это только первый самолет с помощью, пришедший в Грузию.

Ожидается, что сегодня в Тбилиси прилетит второй военно-транспортный самолет США с гуманитарным грузом. США выделили Грузии 250 тысяч долларов в качестве помощи. Посольство США в Тбилиси подготовило для нуждающихся специальные “пакеты помощи” с медикаментами, палатками, одеялами и одеждой на сумму более одного миллиона долларов. Международный Красный Крест направил в Грузию лекарства и питьвую воду.

14/08 2008

www.euronews.net

0

31

Российские войска оставляют пригороды Гори

По поступившим сообщениям, остающиеся в пригородах грузинского города Гори российские войска сегодня должны отойти на позиции, которые занимали до начала конфликта.

“С завтрашнего дня начинает работать официально полиция города, выполнять все функции по наведению порядка (да там уже порядок!). Все какие-то предыдущие разговоры о том, что город разрушен, что там мародерствуют... Вот мы объехали весь город, все здания нормальные, даже свет есть!”
Генерал Вячеслав Борисов подчеркнул, что в Гори порядок и никаких грабежей нет.

В то же время представители правозащитных организаций утверждают, что в покинутых жителями деревнях орудуют мародеры, предположительно, из числа югоосетинских ополченцев. Из-за сложной ситуации на местах подтвердить или опровергнуть эту информацию в данный момент невозможно.

Между тем при въезде в Гори была остановлена российскими военными делегация дипломатов из Франции, Эстонии, Чехии и Европарламента. “Ассошиэйтед пресс” сообщает о том, что блокирована автомагистраль в 10 км к востоку от Гори.

Между тем жители Гори, покинувшие город, говорят о гуманитарной катастрофе – точно так же, как два дня назад на отсутствие хлеба и воды жаловались жители Цхинвали. Десятки тысяч мирных жителей покинули места военных действий за 6 дней конфликта, многие не знают о судьбе своих близких.

14/08 2008

www.euronews.net

0

32

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Также она добавила, что у нее нет планов в ближайшее время посетить Москву.

А кто ее тут ждет?)))

0

33

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что действия России в Южной Осетии и Грузии могут осложнить отношения Москвы с другими странами.

Интересно, а когда они Ирак обрабатывать стали, у них-то почему отношения ни с кем не попортились :no:

Умные, наверное, очень. Ну, это же Америка - ВСЕГДА ПРАВА, понимаете ли.

Везде мир и благоденствие установили типа, а теперь учат и указывают другим как поступать.

0

34

Nazli написал(а):

Интересно, а когда они Ирак обрабатывать стали, у них-то почему отношения ни с кем не попортились

Ну почему же... Испортились. Их и раньше в Европе НЕ ЛЮБИЛИ - сейчас и вовсе шансов на реально теплые (а не политические) отношения у них нет в близжайшем будущем.

Nazli написал(а):

Ну, это же Америка - ВСЕГДА ПРАВА, понимаете ли. Даже у граждан самой Америки испортились отнашения с ее руководством.
Везде мир и благоденствие установили типа, а теперь учат и указывают другим как поступать

Это ОНА думает, что права, но не мировая общественность. И к счастью наше Росиийское руководство *класть* хотело на поучения Америки.

0

35

СнеГ написал(а):

И к счастью наше Росиийское руководство *класть* хотело на поучения Америки.

и мне понравилось, как оно "положило")))

0

36

Вчера Реальчик на дружественном форуме выложил анекдот (его там подтерли)... Ерванд! Давай его сюды)))

0

37

ребят на самом деле это все не я писал а евронюз... не <<REAL>><<INTER>> НАПИСАЛ а евронюз)))
СнеГ
я ее не знаю где нашел...так что я ее потерял)) вы удалили и сейчас негде найти)

0

38

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

вы удалили и сейчас негде найти)

Попрошу не обобщать)))) Ответственный на МФ за соблюдение различных законов - Катюша.

0

39

Российские подразделения остаются в Гори

Замначальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын уточнил, что речь идет не о танках, как сообщает грузинская сторона, а о бронетранспортерах с разведгруппами.

На въезде в Гори российские военнослужащие совместно с осетинским ополчением установили контрольно-пропускные пункты. Осетинские солдаты конфисковали камеру у журналистов грузинского телеканала “Рустави”. Один из журналистов получил ранение в руку.

Ранее сообщалось, что российские подразделения намерены передать контроль над городом грузинской полиции, которая сюда вернулась, и окончательно оставить его в ближашие двое суток. Но в связи с вводом в Гори дополнительной российской военной техники и солдат, сотрудники грузинской полиции около 14 часов по местному времени покинули город.

Об этом журналистам ИТАР-ТАСС сообщили представители МВД Грузии. По их утверждению, тот факт, что “российская сторона ввела в Гори новую военную технику”, “является нарушением достигнутых договоренностей”. Российское командование объясняет необходимость оставаться в Гори тем, что там обнаружен “огромный арсенал”.

Неясной остается ситуация и в других городах Грузии. Журналист агентства “Ассошиэйтед Пресс” снял российские войска в портовом городе Поти. Несколько десятков бронемашин пехоты и танков видел репортер агентства Рейтер в Зугдиди.

14/08 2008

www.euronews.net

0

40

СнеГ
ну катюшу попрошу отправить мне анекдот и я ставлю здесь)

0


Вы здесь » ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА » Война и Тероризм » Война в Южной Осетии