ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые книги

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

что предпочитаем?

0

2

Пауло Коэльо.Вышла какая-то у него новая книга. Бридга вроде. не могу найти.. очень хочу почитать)

0

3

моя самая любимая книга - "Десять дней, которые потрясли мир" Джона Рида

0

4

Ryfi
если скажешь точно имя может и найдем в инете?

койот
а этот писатель с Майн Ридом имеет отнашение? Название интересное,а о чем она?

0

5

нет, не имеет. Об Октябрьской революции. Джон Рид - американский журналист. После революции он отправился в Америку создавать компартию. Он еще до революции старался оказаться в местах восстания рабочих, был в горячих точках во время Первой мировой. Побывал в ссылке, а заключении за свою деятельность. А препятствий было много в создании компартии.
Книга передает дух того времени, там и выступления рабочих, простых солдат, от которых даже слезы наворачиваются. вот.
здесь его биография

из книги позволю цитату (в нете можно найти книгу):

Как и всегда бывает в таких случаях, повседневная мелочная жизнь города шла своим чередом, стараясь по возможности не замечать революции. Поэты писали стихи, — но только не о революции. Художники-реалисты писали картины на темы старинного русского быта — о чём угодно, но не о революции. Провинциальные барышни приезжали в Петроград учиться французскому языку и пению. По коридорам и вестибюлям отелей расхаживали молодые, изящные и весёлые офицеры, щеголяя малиновыми башлыками с золотым позументом и чеканными кавказскими шашками. В полдень дамы из второразрядного чиновничьего круга ездили друг к другу на чашку чая, привозя с собой в муфте маленькую серебряную или золотую сахарницу ювелирной работы, полбулки, и при этом они вслух мечтали о том, как бы было хорошо, если бы вернулся царь или если бы пришли немцы, или если бы случилось что-нибудь другое, что могло бы разрешить наболевший вопрос о прислуге… Дочь одного из моих приятелей однажды в полдень вернулась домой в истерике: кондукторша в трамвае назвала её «товарищем»!

А вокруг них корчилась в муках, вынашивая новый мир, огромная Россия.

0

6

койот
спосибо. обязательно почитаю. ) я тоже люблю такие реальные книги. ну конечно фантастику тоже люблю,но как говорится реальная всегда интересная а фантастика-иногда слышком тупой бывает)))

0

7

Любимая книга "Граф Монте-Кристо" у меня  :cool:

0

8

Мне больше всего понравилась книга "Приключения Шерлока Холмса". Я очень люблю детективы читать.

0

9

Люблю книги про жизнь, где много психологизма и умного содержательного текста. Галина Щербакова и Юрий Поляков как раз пишут в таком формате, и я в полном восторге от их произведений.

0