ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА » РАСИЗМ, НАЦИЗМ... НАСИЛИЕ » В Петербурге возбуждено уголовное дело против двух школьниц


В Петербурге возбуждено уголовное дело против двух школьниц

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении двух школьниц  - за травлю одноклассницы по мотивам национальной неприязни. П о сообщению пресс-службы городской прокуратуры, следствием было установлено, что в одной из колпинских школ две ученицы 16-ти и 17-ти лет постоянно оскорбляли девочку другой национальности, осыпали ее нецензурной бранью, а однажды избили. Большинство этих конфликтов происходило на глазах других учеников. Прокуратура особо отмечает, что школьная администрация не приложила никаких усилий к их прекращению, - сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.

Об атмосфере ксенофобии, царящей во многих школах, известно давно, - говорит координатор движения «За Россию без расизма» Александр Винников:

«Одними полицейскими мерами здесь не справишься. Нужна целая система мер, которая бы помогла изменить саму атмосферу в наших школах. Это хорошее начало, но нельзя ограничиваться только административными мерами. Одно-два уголовных дела ничего радикально не изменят», - сказал Александр Винников в интервью нашему корреспонденту. В целом правозащитник положительно оценивает тенденцию, когда прокуратура начала вносить преставления по подобным случаям в адрес районных администраций и директоров школ.

РАДИО СВОБОДА

0

2

ну, это старо как мир...
Я в школе тоже училась, и не раз слышала нелестные слова в свой адрес из-за своей национальности. Но не все же такие уроды, верно же! Поэтому несмотря на всё, что было, я ЛЮБЛЮ людей, а остальных считаю неДОчеловеками... Недоделанными, короче

0

3

Nazli
да конечно) но наш форум именно против дискриминации и против расистов,а не против людей)))

0

4

привет всем))я скажу вам следущее...я писала исследование на тему"нюрнбергский процесс.уроки прошлого"вы наверно скажите как это относится к делу, просто я там же раскрывала тему неофашистов и расовой теории, сейчас даже Жириновский занимается подобным, он выпускает всякие статьи и журналы и тоже оскорбляет расистов, а по-моему единственный способ чтобы небыло этой войны, надо просто дать каждой нации выбор на свой язык, землю, религию а политики не могут этого сделать и поэтому русские оскорбляют расистов и даже постоянно избиваюбт, а это не дело на мой взгляд и им так трудно живется, неужели нельзя оставить их в покое???????????

0

5

4erteNok написал(а):

неужели нельзя оставить их в покое

Ну нельзя, получается))))
Просто скудость человеческой личности (если она вообще имеет место у него быть), ограничивает его в форме самовыражения и увеличивает его недовольство окружающим... А ненависть и неприязнь к тем, что не такие как большинство - это только средство "самовыражения" и "самоутверждения".
Что-то вроде, КТО НА НОВЕНЬКОГО...

0

6

все равно политики должны сделать так чтоб общество успокоилось, а у них видите ли возможностей нет.....

0

7

Вот они гадюки, я б их уже прибил! Меня такие нарушения людских правил просто убивают! Как можно быть такой тварью?

0

8

Overkill
да :flag:

0


Вы здесь » ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА » РАСИЗМ, НАЦИЗМ... НАСИЛИЕ » В Петербурге возбуждено уголовное дело против двух школьниц