ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА » Наука и Технологии » Клонирование (биотехнология)


Клонирование (биотехнология)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Клони́рование» — тиражирование организма или другого объекта в биологии.

Ваше мнение - насколько опасны либо полезны исследования и опыты по клонированию?

0

2

СнеГ
ну это специалисты могут про опасность говорить...
я про общий человеческий скажу что если Бог нам открыл метод клонировании то этим способом "создать существ" наверно тоже часть медицины и не плох? хотя...вообщем трудный вопрос)))

0

3

а мне кажется, если учёные смогут клонировать органы человеческие, то это будет прорывом, который спасёт миллионы людей на земле, нуждающихся в пересадке этих самых жизненноважных органов))
а насчёт, клонирования человека... ну, что тут скажешь, с этической точки зрения, это лишает уникальности каждого живого существа.

0

4

Nazli

а насчёт, клонирования человека... ну, что тут скажешь, с этической точки зрения, это лишает уникальности каждого живого существа.

можно подумать что это какой то стиль обычной искуственной беременности?

0

5

<<REAL>><<INTER>>
а причём тут это?
Я имела в виду, КОПИРОВАНИЕ одного и того человека))

0

6

Nazli
ну да немного разные вещи...то есть совсем разные))) я имел ввиду на стеч этической стороны...это принимается так же как и искуственное беременность или клонирование совсем не принимается?

0

7

искусственная беременность, т.е. оплодотворение - это вынужденное действие, чтобы заиметь своего ребенка. И какая людям разница вообще, как этот ребенок на свет появился: мама ли с папой его сделали в кроватке, или дяденька-доктор помог шустрому сперматозоиду найти свою драгоценную яйцеклетку. Мне бы в этом случае было бы начхать на мнение общества и его закрепощенную этику))))

0

8

Nazli
я сравняю это с клонированием))) вот ты исскуственное беременность легкостю принимаешь)а клонирование тоже так принимаешь или она может все таки грешно?

0

9

Я вообще не рассматриваю эти два понятия в аспекте греховности. Не нам, людям, судить, если честно. Естественно, что жизнь даётся от Бога, и некоторые врачи стремяться подражать ему (помнишь, как в фильме с Дэвидом Духовным "Изображая Бога"). Но прогресс и развитие - это тоже воля Бога. если человек извлекает из прогресса всевозможные блага, не несёт и не творит зля, то почему же это должно быть грехом. Искусственное оплодотворение всё равно это не тоже самое, что клонирование, ведь в клонировании можно дойти до абсурда: люди дойдут до того, что своих умерших родных и близких будут просить клонировать, а это сам понимаешь, противоречит человеческой природе как таковой, поэтому и не этично.

0

10

Nazli
да) я согласень что найти новое-тоже воля Бога. и не нам судить ,поэтому и сравнял эти две вещи... думаешь клонирование не этично,а исскуственная беременность этично... но найти методы обоих-воля Бога. но люди сами должны решать что надо а что нет. например аборты тоже открыты для всех ,но человечество(большенство) хотя и делает но не принимает это именно с религиозной стороны. вот почему я спросил про клонированию.

0

11

<<REAL>><<INTER>>
перестань пускать в ход свои кавказские чары джентельмена))))

0

12

вчера посмотрел программу про клонирования тайманского тигра... оказывается это животное исчез около 150 год назад,но ученные нашли труп сохранящися в каком то месте ...вот и решили клонировать тайманского тигра в теле тайманского дева(это маленкое животное,чуть больше кота) ...но ученные так же говорят что если это произайдет,то будет только через 25 лет,и еще 40 должны подаждать чтоб иметь второго клона и из них сделать уже воостанавления этой пароды.

еще есть две плохие вещи
1) факт клонирования если сработает то люди станут более жестокостю убивать животных ,думая что в любое время их можно вернуть...а это вовсе не так.
2) клонированный тайманский тигр не может жить "по законам джунгли"...она будет больше похожа на собаку(имеется ввиду жизнеоброз этого зверя),,и не ясно какие будут его ребятишки...

0


Вы здесь » ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА » Наука и Технологии » Клонирование (биотехнология)