ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА » Жизнь » Детские заблуждения


Детские заблуждения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой — там был еще один СССР! Думал — ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с «нашими» актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог — уснул

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

Я думал что «Клуб кинопутешествий» — это «клУбкино путешествий».

у нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) «100ЛЕТ» единица была написана как «Г» в обратную сторону, и я думал, что это значит «ТООЛЕТ» то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

А я все время в трех мушкетерах в песне слышал «Красавице Икуку» вместо «и кубку».

Еще, помнится, Боярский в «Трех мушкетерах» пел «Pourquoi pas», тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа «:очередные матчи розыгрыша кубка России:», а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России. Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

А я в три-четыре года думал, что в телевизоре сидит человек и рисует на экране картинки, быстро-быстро. А потом стирает.

Когда впервые увидел цветной телевизор — очень обрадовался и начал громко восторгаться, что человеку наконец дали цветрые карандаши.

Была еще мулька — ЦЕКАКА ПЭЭСЭС (почему кака — непонятно)

Лет в 8, когда умерли Брежнев, Андропов и Черненко один за другим, и пришел Горбачев — он в моих глазах был уже не жилец, и на этих глазах наворачивались слезы от обиды, мол, наши умирают, а их Рейган все еще живет

Мне представлялось в детстве, что царь (что до 1917) ничего не делал сам, все за него делали другие, даже еду в рот клали:))

но жевал он сам (не как про двоих из ларца одинаковых с лица)

Пиво казалось горьким, процесс прикуривания сигарет спичками — красивым, а ещё думал что огонёк горит ярче от зажимания фильтра.

Когда приходил из садика, в горшок с фиалками мама часто втыкала банан и я до школьного возраста был уверен, что бынаны ростут в горшочках на подоконнике.

Ну а как же про самое главное то: мне в детстве родители говорили что нас с братом нашли в капусте в огороде у дедушки и бабушки, а я так ревновала их к брату, что потом постоянно носилась в огород и проверяла, не появился ли там кто еще, чтобы его ликвидировать до обнаружения его родителями.

Еще, когда я просыпалась по утрам, я думала. что какая же я счастливая. что родилась в СССР, правда не очень долго.

И казалось абсолютно нереальным научится переключать скорость в машине (это когда папа дал мне порулить в певом классе)

Хотел дома устроить спортлото, писал на больших желтых витаминках (ревит, кажется) цифры.


А у вас какие были заблуждения?

0

2

клоп-вонючка написал(а):

А я все время в трех мушкетерах в песне слышал «Красавице Икуку» вместо «и кубку».

я тоже, кстати :D

0

3

Лукошко  для грибов  дети называют  грубошко.

0

4

А лопатку - КОПАТКОЙ)))

0

5

иетересные вещи вы написали...)))) мноогие и у меня были)))

0


Вы здесь » ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАСИЗМА » Жизнь » Детские заблуждения